vBulletin  html  ezboard  url

Die Unsterblichen (ZAC-Träger)
Perry Rhodan Reginald Bull Julian Tifflor Ronald Tekener Homer G. Adams Atlan da Gonozal Alaska Saedelaere Michael Reginald Rhodan
(Roi Danton)
Monkey (Torlan Tuffek)
 
Gaumarol da Bostich Dao-Lin H'ay Icho Tolot Gucky (Plofre)   Mila & Nadja Vandemar (+) Philipp (Voya, ENNOX, Boloshambwer) (+) Paunaro (+) Miles Kantor (+)

Zyklus 33 - TERRANOVA
Ashlon Vogel Danny Queenz Demetrius Luke Bre Tsinga Cosmuel Kain, Friedens- fahrerin Dr. Baldwin Carapol Dr. Laurence Savoire Fawn Suzuke Kantiran da Vivo-Rhodan
Malcolm Daellians »Sarg« Marc London, Psi-Resonator Merlin Myhr, ESCHERS Avatar Mondra Diamond (Agalija Teekate) Pal Astuin, ESCHERS Avatar Blo Rakane Alexim Afateh Morris Immentri Luz
Tad de Raud Auludbirst Polm Ombar Verturlidux-44 Aquinas Antakur von Bitvelt, Progress-Wahrer ein Awoure Dualer Kapitän Dantyren ein Effremi
Ganschkare Kirmizz Mikrobestie Mordaer Oahm'Cara, Kolonnen- Geometer Prophozeute Yong-Dreq-Kreatur Zarmaur,
Dualer Vizekapitän
Zerberoff,
Dualer Kapitän

Zyklus 32 - Der Sternenozean
Ascari da Vivo Shallowain, der Hund Zephyda Rorkhete Maurenzi Curtis,
Erster Terraner
Li da Zoltral Mal Detair
 
Forest Pasteur Filana Karonadse   Letoxx Tagg Kharzani Gon Orbhon Carlosh Imberlock


Zyklus 20 - Tarkan
Vennok Hauri

Zyklus 19 - Die Gänger des Netzes
Eirene Rhodan (Idinyphe) Ratber Tostan Posy Poos Nicki Frikkel Salaam Siin - ophalischer Meistersänger

Zyklus 18 - Chronofossilien und Vironauten
Clio vom Purpurnen Wasser Nisel Jen Salik Jennifer Thyron Sotho Tyg Ian Animateur (Singuva-Pterus) Sotho Tal Ker

Zyklus 17 - Die Endlose Armada
Armadaschmied "Silberner" Sato Ambush

Zyklus 16 - Die Kosmische Hanse
Herzog Gu Srimavo

Zyklus 15 - Die Kosmischen Burgen
Kemoauc Baya Gheröll Ufonaut Zwotter Gys-Volberah, ein Molekülverformer

Zyklus 14 - Pan-Thau-Ra
Laire/das LARD Feinsprecher

Zyklus 13 - Bardioc
Kershyll Vanne Varbe Loower, ein Zweidenker

Zyklus 12 - Die Aphilie
Breslauer (Bullys Leibwache-Bot) Trevor Casalle Romeo Julia Bjo Breiskoll Augustus K2-Roboter Douc Langur Terser Frascati

Zyklus 11 - Die Laren
Ermigoa Merota Hotrenor-Taak Leticron

Zyklus 10 - Das Kosmische Schachspiel
Ceynach Rhodan Doynschto der Sanfte

Zyklus 9 - Die Altmutanten
Paramag Asporco

Zyklus 8 - Der Schwarm
Sandal Tolk Cyno (Heimliches Imperium) Michel de Notre-Dame (Cyno)

Zyklus 7 - Die Cappins
Ovaron,
der Ganjo
Merceille Anson Argyris Ribald Corello Takvorian Merkosh Taschkar Ginkorasch Vasall der Urmutter Accalaurie Balton Wyt Lord Zwiebus

Zyklus 6 - Druithora (M87)
Suzan Betty Rhodan-Warringer Roi Danton Galbraith Deighton Blauer aus M87 Okefenokee Tro Khon Perlian Uleb/Bestie Baramo

Zyklus 5 - Die Meister der Insel
Don Redhorse Brazos Surfat Racal und Tronar Woolver Omar Hawk & Sherlock Mirona Thetin (Faktor 1) Baar Lun Gleamor
Maahk Tengri Lethos Ras Tschubai Twonoser Cheborparczete Faynybret ("Chef") Forril Pakt der Galaxien

Zyklus 4b - Der Obmann von Plophos
Iratio Hondro Lord Kositsch Abro Mory Abro Dan Picot Nome Tschato Springer-Patriarch

Zyklus 4a - Das zweite Imperium
Melbar Kasom Lemy Danger Peterle, ein Schreckwurm Blue

Zyklus 3 - Die Posbis
Auris von Las-Toór E-Kom Agent Raumlandesoldat Posbi Laurin, ein »Unsichtbarer«

Zyklus 2 - Atlan und Arkon
Inkar Thora da Zoltral Druuf

Zyklus 1 - Die Dritte Macht
Perry Rhodan Reginald Bull Clark Flipper Dr. Eric Manoli John Marshall
Telepath
Tako Kakuta
Teleporter
Andre Noir
Suggestor
Betty Toufry
Telepathin
Ras Tschubai
Teleporter
Thora da Zoltral Crest da Zoltral
Conrad Deringhouse Michael Freyt Rod Nyssen Captain Klein Allan D. Mercant Marschall Hu Ara Arzt TKR-3 Gladiator Individual- verformer Harno Iwan Iwanowitsch Goratschin

Völker ohne direkten Bezug
Akonen Baalol,
(Anti-Mutant)
Arkoniden Ara,
(Galaktischer Mediziner)
Méhandor,
(Springer)
Überschwerer
Ferronen Plophoser Epsaler Ertruser Haluter Swoon
 
Unither Yülziish,
(Blue)
Gurrad Topsider Kartanin & Karraponide  


 
Science Fiction Fantasy-Reihen Superhelden Krimis Anime & Manga-Figuren Sonstiges
Das Fünfte Element Andromeda Per Anhalter... Atlan Stargate Atlantis Babylon 5 Zurück in die Zukunft Earth 2 Flash Gordon Kampfstern Galactica Galaxy Quest Lost in Space Seven Days Perry Rhodan Raumpatrouille Robocop Buck Rogers Space 2063 Seaquest D.S.V. Stargate SG1 Star Trek Star Wars Der Terminator U.F.O. Impressum Kontakt Startseite